Lot : 414

Coffret en bois naturel à couvercle plat muni d’une poignée sommitale en fer forgé. Les pentures, l’entrée de serrure et les charnières en fer forgé et découpé à décor de feuillages. XVIe siècle. H.12 L.28 P.18 cm. Accidents, restaurations et manques (le moraillon).

Estimation : 400/500€

Lot 413Coffre en noyer sculpté et mouluré à décor d'a
Lot 415Coffret à ame de bois recouvert de placage de ron