Lot : 415

Coffret à ame de bois recouvert de placage de ronce de noyer et décoré de clinquants en laiton repoussé, ajouré et découpé à motifs de paniers fleuris. Le couvercle légèrement bombé. XVIIe siècle. H.19 L.42 P.33 cm. L’intérieur garni de velours cramoisi. Accidents restaurations et manques.

Estimation : 400/500€

Lot 414Coffret en bois naturel à couvercle plat muni d'u
Lot 416Grand coffret à ame de bois recouvert de cuir à