Lot : 418
Collection de huit carreaux en faïence polychrome à décor d’architectures, paniers de fleurs et de fruits. Nord de la France, XIXe siècle. Dim. de 12×12 cm à 15×15 cm.
Prix marteau : 80€
Lot 417Collection de treize carreaux en faïence à déco