Lot : 419

Coffret à ame de bois recouvert de cuir brun à décor appliqué en laiton d’un cour, de fleurs et motifs géométriques. Entrée de serrure en laiton découpé. Prise de transport sommitale. XVIIe siècle. H. 16 L.32 P.24 cm. Usures, accidents et manques.

Estimation : 200/300€

Lot 418Coffret à ame de bois recouvert de cuir brun à d
Lot 420Sablier ou horloge à sable composé d'une double