Lot : 42
paire de pistolet à l’oriental paire de pistolets à silex chien à cols de cygne ( un chien refait ) garnitures en fer. Canons à pans puis rond légèrement tromblonné. Plusieurs manques et accidents. Travail européen pour l’orient. XVIII-XIXème
Estimation : 200/300€
Lot 41paire de pistolet à l'oriental platines à corps