Lot : 420
Pot à oranger cylindrique en faïence à décor en camaïeu de bleu de paysages, deux figures latérales de mascarons, intérieur muni de perces pour l’écoulement. Nevers, XVIIIe siècle. H.27 cm. Accidents et manques
Prix marteau : 300€
Lot 419Collection de vingt-deux carreaux en faïence à d