Lot : 423

[Préhistoire]Fossiles. Grand élément de Machoire de Mosasaure. (Mosasaurus anceps). 65millions d’années. Crétacé supérieur. H.30 L. 80 P. 12 cm. Usures et accidents.

Estimation : 1200/1500€

Lot 422[Préhistoire] Collection de 25 pierres taillées
Lot 424Carreau en marbre sculpté en bas-relief à décor