Lot : 424
Chope cylindrique en faïence à décor polychrome de deux vendangeurs. Le couvercle en étain Chiffré « AS » et daté 1778. Allemagne, XVIIIe siècle. H.27,5 cm.
Prix marteau : 150€
Lot 423Réunion de deux chopes cylindriques en faïence Ã