Lot : 43
Vierge aux raisins en grès anciennement polychrome en demi-ronde bosse. Beau traitement dans le rendu des drapés. France vers 1500. H : 65 cm. Cassures, restaurationsancienne collection DOLNET.
Prix marteau : 1800€
Lot 42Tête de Vierge en pierre sculptée en ronde-bosse