Lot : 43
Amalric WALTER (1870-1959). Lampe veilleuse en pate de verre polychrome à décor nuancé bleu et jaune de fleurs de myosotis en relief. La base et le support du chapeau en fer forgé. Signée » A WALTER NANCY » en partie basse. H. 14,5 cm.
Prix marteau : 5300€
Lot 42Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Coupe "Anémone