Lot : 438
Collection de dix planches de bois polychrome sculpté et incrustées de plombines et picots, destinées aux ateliers de soierie. XIXe siècle. Dim. de 51×47 cm et à 42×44 cm environ. Accidents et manques. Collection Guy Dubois, Rouen.
Prix marteau : 150€
Lot 436Etui en marqueterie de paille partiellement polych