Lot : 445
Tabatière en bois sculpté représentant un pied dans une chaussure à décor en os incrusté de ronds, de cours et d’une croix. Sous la plante du pied une réserve ajourée contenant trois dés miniatures. XIXe siècle. L. 12 cm.
Prix marteau : 260€
Lot 442Deux moules à biscuit en bois sculpté à décor