Lot : 448
Etui à pipe patronymique en buis sculpté de la devise : » POVR MOVSSIEVR DE CARBONNEL SEIGNEVR ET PATRON DE SORTOS VILLE EN BAUMONT SAINT PIERRE DERTE GLISE ET AVTRE DIFFERENS LIEVX », de fleurettes et motifs géométriques. Il porte les initiales « GLB » et la date 1710. XVIIIe siècle. L.21 cm. Petit perce.
Prix marteau : 1100€
Lot 447Petite cuillère de mariage en buis sculpté, le m