Lot : 46

Gaston LEROUX (1854-1942), d’après. Buste de jeune femme. Epreuve en bronze à patine brune. Signée Leroux. Repose sur une plinthe en marbre griotte titrée. H. 51,5 cm. Frottements

Estimation : 250/300€

Lot 45Adrien TRODOUX (XIXe), d'après. Le Bouledogue et
Lot 47Ecole francaise du XIXe siècle, d'après Clodion.