Lot : 47
Coffre en bois mouluré et peint à décor d’urne fleurie et d’une Vierge à l’Enfant entourée d’une guirlande de roses. Daté 1832. Poignées latérales en fer forgé. Alsace, XIXe siècle. H.59 L.160,5 P.64 cm.
Prix marteau : 300€
Lot 46 Coffre en bois sculpté à décor de rosaces et m