Lot : 47
ROSLIN Alexandre (1718-1793) « Portrait de Madame Marie Anne Eleonore LE PLANQUOIS, epouse de Georges Marye de Merval », huile sur toile ovale signee au centre a droite Roslin Sued et situee à Paris et datee 1769. Provenance du Chateau de Bois Heroult. Dimensions : H: 64,5 cm L: 53,5 cm. (petites restaurations rentoilage 19e)
Prix marteau : 55000€
Lot 46Recueil de dessins et projets aquarellés "Costume