Lot : 47
[BIBLIOPHILIE] Superbe ensemble de 21 catalogues de livres précieux de la librairie Sourget allant de 1989 à 2010, reliés au format in-4. Magnifiques reproductions de livres rares et de haute bibliophilie : livres d’heures, enluminures, reliures de maitres, manuscrits, reliures armoriées, planches etc. Ouvrages en bon état général, reliures en pleines toiles et sous jaquettes, quelques accrocs et déchirures aux jaquettes sans gravité.
Prix marteau : 100€
Lot 42[ENFANTINA et ALSACE] Jean-Jacques WALTZ dit HANSI