Lot : 47
Petit coffre en chêne orné de 6 panneaux sculptés de fenestrages. En facade un panneau central de plus petite dimension est orné de fleurs de lys. Serrure à moraillon. Poignées en fer forgé d’origine pour le transport. France, fin du XVe siècle. H : 65 L : 96 P : 52 cm. Accident à un pied arrière, manques et plateau postérieur accidents
Prix marteau : 2200€
Lot 46Ecole aragonaise ou catalane attribuée au maitre