Lot : 47,03
/3 – Saint Roch en noyer sculpté en ronde bosse, il est représenté debout ; un ange touchant sa plaie. Espagne fin XVIe. H. 59 cm. Manque le bras droit, reprise de polychromie, restaurations d’usage.
Prix marteau : 900€
Lot 45Saint Martin en chêne sculpté. Elément provenan