Lot : 47,20
-2 Ange musicien. Petit groupe de retable en chêne sculpté polychrome et doré représentant un ange jouant du luth. Flandres, fin du XVe siècle. H: 21 L: 14 P: 6 cm.Petits accidents et manques.
Prix marteau : 1600€
Lot 46Les anges musiciens attribués au Maitre de St Bar