Lot : 475
MULHOUSE. Réunion de deux pichets tronconiques en étain à base évasée, bec verseur mouluré, couvercle sommé d’une grappe de raisins et poucier en S à crête moulurée. L’un poinconné sur l’anse « FD » pour Philippe Dollfus recu maitre en 1688. Début du XVIIIe siècle. H.25 et H.23 cm. Usures
Prix marteau : 200€
Lot 474BAR SUR AUBE, Louis TISSET recu maitre vers 1750.