Lot : 48
Plaque en marqueterie de micromosaïques représentant l’affrontement du Dieu Pan et d’une chèvre, sur fond d’onyx entourée de pierre dure de couleur crème , Travail romain, Milieu – Fin du XIXe siècle. Dim. 8 x 13,8 cm. Fêles.
Prix marteau : 1000€
Lot 46Mayerhofer & Klinkosch. Coupe couverte ou Poka