Lot : 49
Prédelle de retable en bois doré et sculpté. Dans un encadrement à arcatures gothiques 4 scènes peintes à la tempera représentent la vie de Saint-Jér&me et de Saint-Michel. Ecole de Valence. Espagne, XVe siècle.
Prix marteau : 15000€
Lot 45Saint Martin en chêne sculpté. Elément provenan