Lot : 5

Lot de 3 pièces en porcelaine blanche Paris à décor en grisaille comprenant un bol à décor de scènes pastorales, Manufacture du Duc d’Angoulême fin XVIIIe, une tasse et sous tasse à motif de fleurs, Nast Paris et un plat rond à décor de bouquets de fleurs signé du cachet Lahoche et Pannier Maison de l’escalier de cristal Palais Royal

Prix marteau : 210€

Lot 4Lot de 4 pièces de porcelaine blanche, Fin XVIIIe
Lot 6Tête à tête en porcelaine blanche comprenant un