Lot : 50
Le livre de Ruth traduit de la Sainte Bible par Lemaistre de Sacy – Librairie Hachette à Paris, 1876 – Belle édition au format in-folio dans une jolie reliure cartonnage à plaque de Souze. 9 charmantes planches hors-texte. Reliure en état satisfaisant, accrocs, et déchirures au dos, un peu sali et frotté sans gravité, intérieur frais.
Prix marteau : 20€
Lot 49Jean-Jacques GRANDVILLE - Les métamorphoses du jo