Lot : 50
Tête de Saint Jacques le Majeur en noyer sculpté en ronde-bosse. Le saint protecteur est coiffé d’un large chapeau décoré de la coquille du pèlerinage. Espagne, fin du XVe siècle. H : 13 cm
Prix marteau : 2200€
Lot 49Saint Antoine en pierre calcaire au grain très fi