Lot : 51
Friedrich Goldscheider (1845-1897). Buste d’Orientale en terre cuite polychrome. Cachet en relief à l’arrière et marqué 769, n°9/12 et daté 1892. Petit manque à la coiffe. H: 42,5cm.
Prix marteau : 500 /300€
Lot 49Georges Bradberry (1878-1959) "Sous-bois" Pastel s