Lot : 52
Russie, seconde moitié du XIXe siècle. Suite de 27 épreuves albuminées montées sur carton dont : deux vues du Kremelin l’une portant une étiquette I. Daziaro, une vue de la Neva Par A. Lorens, vues d’Aubagia, de Saint Pétersbourg, du rivage de l’ile de Krestowsky et des jardins de Péterhof dont 2 scènes paysannes par W. Carrick, 1 vue de Senvastopol par C. Kolpaktchy , 1 de Bianki et 7 de A. Lorens. Formats : de 10x14cm environ à 20×25,3 cm environ. Rousseurs.
Prix marteau : 500€
Lot 48Plaque en marqueterie de micromosaïques représen