Lot : 54
Montre de gousset en or jaune (18k), cadran émaillé blanc avec chronographe à 6h, les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes et chemin de fer, boitier et cache poussière en or numéroté 92167 et gravé pour le cache poussière : ancre ligne droite, chatons, spiral Breguet, levées visibles 19 rubis, balancier compensé. Poids: 92,2 g ; diam. 52 mm env. On y joint une chaine en or jaune avec médaillon fleur porte-souvenir. Poids : 20,1 g
Prix marteau : 1750€
Lot 53Lot comprenant une montre de dame en or jaune (18