Lot : 55
Chine, début XXe siècle. Deux flacons tabatières en agate, l’un de forme balustre aplatie de couleur beige grisée, l’autre arrondi de couleurs beige, rouille et brun. H. 7 et 5,6 cm. (Bouchon collé à la première). Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.
Estimation : 200/400€
Lot 54Chine, fin XIXe-début XXe siècle. Ensemble de qu