Lot : 55

[ILLUSTRE] Maurice M&ETERLINCK – Pelléas et Melisande – A l’édition d’Art Henri Piazza à Paris, 1924 – Sublime ouvrage orné d’illustrations en couleurs, de goût Art Nouveau, de Carlos Swchab, excellent illustrateur dont la production bibliophilique est toujours très appréciée. Un des 775 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. Belle reliure moderne en demi-chagrin bleu à coins, dos à 5 nerfs, plats de couverture conservés. In-8, 144pp. (3)

Estimation : 200/300€

Lot 54[ILLUSTRE] Alphonse de CHATEAUBRIANT - La brière
Lot 56[ILLUSTRE et RELIURE] Henri de REGNIER - Scènes m