Lot : 58,20
/2 – WMF (Wurttembergische Metallwaren Fabrik). Allemagne XIXe-XXe. Miroir de toilette sur pied en métal argenté pivotant à deux feux de lumières et à décor de putti de style rocaille. Cachet du monogramme de fabrique WMF et poincon I/O ( Normal thickness of gilding or silver-plating) correspondant à l’indice de qualité d’argenture de l’objet réalisé. H.59 L.44 P.20 cm
Prix marteau : 770€
Lot 56Albert CHEURET (1884-1966). Lampe de table en mé