Lot : 60
Etui à bésicles en bois monoxyle sculpté à décor d’une scène de chasse et d’inscription « Francois Ardonceau à Brecy ». France, Brecy dans le Cher, XIXe siècle. L. 15,5 cm.
Prix marteau : 200€
Lot 58Mortier en bois monoxyle sculpté d'architecture.