Lot : 60
Tête d’homme barbu en pierre calcaire sculptée en haut-relief. Est de la France, XIVe siècle. H. 27 cm. Accidents et manques. Provenance : ancienne collection Bresset.
Prix marteau : 3300€
Lot 55Ecole italienne du XIVe siècle, suiveur d'Arnolfo