Lot : 61

Montre gousset en or jaune, le cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, aiguilles bleutées, la cuvette en cuivre ainsi que le mouvement à coq signé Ant. Figueredo à Genève, poids :110 g Diam: 55 mm

Prix marteau : 680€

Lot 60Lot comprenant deux montres de col en or : a/ Mont
Lot 62Chronomètre. Montre de poche savonnette en or jau