Lot : 63

Collection de trois voiliers de bassin en bois peint, tissus et fibre. XXe siècle. Dim. 65×65 ; 69×69 et 83×60 cm. Usures, accidents et manques.

Estimation : 50/80€

Lot 62Grande maquette du Cutty Sark en bois et tissus. X
Lot 64Collection de trois maquettes de bateau en bois pe