Lot : 64
Attribué à Engrand Le Prince. Vitrail polychrome dit « vessie ». Grisaille avec rehauts représentant Jérémie prophétisant la Flagellation du Christ. Beauvais, début du XVIe siècle. H : 84 L: 79 cm. Reprise en partie centrale sur la tête du personnage. Exposition art de la forme et de la couleur au Moyen-Age, musée de Saint Antoine l’Abbaye 1991.
Prix marteau : 6100€
Lot 63Sainte Barbe en noyé sculpté polychrome et doré