Lot : 65
Saint Georges terrassant le dragon. Vitrail composé d’éléments du XVIe siècle. Sur fond de paysage et d’architecture, Saint Georges en armure sur son destrier transperce le dragon de sa lance. France, vers 1500. Dim. 80 x 49 cm. Restauration et parties XIXe
Prix marteau : 2200€
Lot 64Attribué à Engrand Le Prince. Vitrail polychrome