Lot : 65
Semainier masquant un secrétaire droit en marqueterie de bois de rose et palissandre, estampille J.L COSSON (recu Maitre en 1765) et marque de jurande JME,Dessus de marbre veiné gris, ornementation de bronze doré, Epoque Louis XVI, Ht:147cm x L:63,5 cm x P:41 cm
Prix marteau : 1200€
Lot 58Bureau plat de forme mouvementée à décor de pan