Lot : 66
Baiser de paix en ivoire sculpté illustrant vraisemblablement saint Jacques prêchant sur un tertre, tenant un livre ouvert ; à ses pieds, deux pèlerins agenouillés. La scène est représentée sous une triple arcature trilobée. Flandres, XVe s. H. 11cm. Restauration aux doigts de la femme.
Prix marteau : 2500€
Lot 65Tête d'homme barbu en pierre calcaire provenant d