Lot : 66
Tour de force sphérique en bois à décor de cercles et de six oculus d’ou émergent des pointes. Travail de maitrise inachevé. XIXe siècle. Diam. 10 cm.
Prix marteau : 650€
Lot 63Pichet monoxyle. Auvergne, XIXe siècle. H. 24,5 c
Prix marteau : 650€