Lot : 67
Commode de maîtrise en bois fruitier de forme mouvementée ouvrant par deux tiroirs. Le plateau incrusté d’une croix de Malte en marqueterie. XVIIIe siècle. H.20 L.13,5 P.30,5 cm. Pieds raccourcis
Prix marteau : 320€
Lot 66Tour de force sphérique en bois à décor de cerc