Lot : 67
Verre à jambe la coupe gravé de la mention: » vivat de iongeprins van oranien » et d’un oranger, réalisé en l’honneur de la naissance du prince d’Orange. La jambe à trois n&euds taillés à facettes.Pied ourlé. Pays-Bas, XVIIIe siècle. H. 18 cm.
Prix marteau : 430€
Lot 66Verre à jambe la coupe gravée à décor de cours