Lot : 68
Broderie de fils de soie polychromes représentant un vase de roses, d’oillets, de tulipes et de scabieuses entourés de deux perroquets aux plumes multicolores sur un velours de soie à fond rouge : Travail de Communauté, XVIIe siècle, 120 x 92 cm (usures).
Prix marteau : 3800€
Lot 66Fourchette et couteau de service en ivoire et fer