Lot : 69
D’après Simon Vouet (1590-1649). Trois tapisseries en laine et soie « Apollon et Cupidon », Vertumne et Pomone, Les Amours de Diane », Atelier de Saint Marcel XVIIe siècle. Dimensions : 335×175 ; 335×150 ; 328 x 100 cm environ. Ces tapisseries étaient jadis exposées au chateau de la Rongère, Famille Monteclerc.
Prix marteau : 30500€
Lot 68Broderie de fils de soie polychromes représentant