Lot : 69
Manuscrit sur la construction et la proportion des vaisseaux. Un volume in-12 illustré de trois schémas à la plume. Première moitié du XVIIIe siècle. Pagination manuscrite continue de 1 à 250. Reliure de l’époque, maroquin rouge, dos à cinq nerfs.
Prix marteau : 900€
Lot 68Jean-Galbert SALVAGE (1770-1813). Dessin à l'encr