Lot : 69
Buvant de verre monté (postérieurement) sur un pied en métal argenté. La coupe à décor gravé d’une fête villageoise et d’un unijambiste. XVIIIe siècle. Hauteur totale: 14,5 cm.
Prix marteau : 80€
Lot 67Verre à jambe la coupe gravé de la mention: " vi