Lot : 7
Deux carreaux en terre vernissée L’un en terre, estampé d’une lettre gothique, l’autre orné d’un blason. France, époque XIVe siècle. Dim: 11×11 cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 500€
Lot 5Pichet ou cruche, poterie à glacure plombifère t