Lot : 7
» Homme allant au travail la pelle sur l’épaule » DALOU Aimé-Jules (1838-1902). Bronze à patine verte. Signé. Fonte Susse Frères Editeurs. Cire perdue. H : 13,7 cm. Collection de M. Cunnington
Prix marteau : 700€
Lot 6" Glaneuse portant des épis " DALOU Aimé-Jules (