Lot : 70
Suite de Papiers peints, Manufacture Joseph Dufour (1754-1827), attribuée à. Vue panoramique composée d’une suite de papiers peints marouflés sur quatre toiles à décor de scènes mythologiques dans des paysages architecturés. Epoque début du XIXe siècle. Dimensions totales des lés par toile : 244,5×263,5 cm ; 246,5×264 cm ; 246,5×210,5 cm et 243,5×211,5 cm. Manques de matière.
Estimation : nous consulter€
Lot 69Deux éventails, dont un de la Maison Rodien. Epoq